Archiv / Highlights (86 / Asiatika - China, Korea)

720
Kat.-Nr.: 720
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., Guangxu Nian Zhi - Guangxu Perioden Marke, blau-weiß Unterglasur, florales Dekor, Dm. 17 cm, H. 7,3 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1.400 €
721
Kat.-Nr.: 721
Porzellan, zwei Cups, China, 18./19. Jh. farbig, florale Darstellung, Dm 6,5 cm, Marke, kleiner Chip, guter, altersbedingter Zustand.
722
Kat.-Nr.: 722
Metallteller, China, 19. Jh. Stilisierter Hahn Darstellung, am Rand ebenfalls dekoriert, mit Pflanzen und Alltagsgegenständn, Gepunzt, Dm 25,5, guter, altersbedingter Zustand.
723
Kat.-Nr.: 723
Topf mit Deckel, China, Porzellan, 19. Jh. Florale und figürliche Darstellung, farbig, Dm 24,5, guter, altersbedingter Zustand.
724
Kat.-Nr.: 724
Cup, China, Porzellan, 19. Jh. Weiß - Blau, florale Darstellung, Dm: 6,5, guter, altersbedingter Zustand.